Оренбургское время
21:41
Пятница, 19 Сентября
Курсы валют
сегоднязавтра
98.30 98.98
83.00 83.17

Житель Саракташа стал фигурантом уголовного дела за фиктивную постановку на учёт иностранца

07:1519.06.2025 16+ 2006 18+
Житель Саракташа стал фигурантом уголовного дела за фиктивную постановку на учёт иностранца

В Саракташском районе возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».
Уголовное дело возбуждено в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025», направленного на выявление и привлечение к ответственности иностранных граждан, незаконно пребывающих и осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ, а также организаций и лиц, незаконно использующих их труд
Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый, находясь в здании «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» осуществил фиктивную постановку на учёт иностранного гражданина. Он указал в качестве места пребывания иностранца принадлежащий ему на праве собственности дом, однако фактически не предоставил ему место для проживания.
Данный случай является напоминанием о необходимости соблюдения миграционного законодательства и ответственности за его нарушение. Фиктивная постановка на учёт иностранцев создаёт благоприятную почву для незаконной миграции и может быть использована в преступных целях.

#ПолицияОренбуржья #МВДРоссии #Оренбургскаяобласть #ЭтоНашаРабота
#Миграция
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.