Оренбургское время
08:03
Вторник, 17 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
90.01 90.01
79.00 79.00
Котировки
РТС 1098.6 1.15
ММВБ 2737.83 21.14
Brent 72.85 0.58

️ В Сорочинском муниципальном округе женщина передала код для получения посылки и лишилась 850 000 рублей

17:2516.06.2025 16+ 518 18+
️ В Сорочинском муниципальном округе женщина передала код для получения посылки и лишилась 850 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции МВД России «Сорочинское» обратилась 56-летняя жительница муниципального округа с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в сумме 850 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный, который представился Андреем и пояснил, что на ее имя поступила посылка, для регистрации и получения которой необходимо продиктовать код, поступившей на ее телефон, что потерпевшая и сделала. Затем позвонила неизвестная, которая пояснила, что на счете потерпевшей замечена подозрительная активность и необходимо снять имеющиеся деньги и закрыть его.

Женщина, следуя указаниям неизвестных, закрыла имеющейся у неё вклад и положила деньги на свою банковскую карту. Позже по указанию мошенников в отделении банка через кассу обналичила деньги в сумме 850 000 рублей, которые двумя транзакциями перевела на указанные мошенниками счета.

️Примечательно, что при снятии наличных работники банка неоднократно предупредили клиентку о случаях мошенничеств.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

#ПолицияОренбуржья #КладиТрубку #СтопМошенник #ТвояБезопасность #мошенничество
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.