Оренбургское время
10:25
Среда, 14 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.14 90.11
80.86 80.89
Котировки
РТС 1148.05 4.67
ММВБ 2935.53 6.21
Brent 66.48 0.22

В регионе обсудили вопросы профориентационной работы посредством функционирования Центров цифрового образования детей «IT-куб»

03:2013.05.2025 16+ 352 18+

12 мая на базе Акбулакского политехнического техникума состоялось заседание регионального учебно-методического объединения.

Участники обсудили актуальные вопросы профориентационной работы, в том числе через центры цифрового образования IT-куб, и внедрения современных технологий в образовательный процесс.

Работа центров цифрового образования IT-куб, созданных на базе профессиональных образовательных организаций в рамках нацпроекта Образование, направлена на освоение обучающимися актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационно-коммуникационных технологий, выявление, поддержку и развитие у детей способностей и талантов, профориентационную работу школьников, отметил замминистра образования Вячеслав Коваленко.

В рамках программы прошли открытые уроки и мастер-классы по информационным технологиям и робототехнике для обучающихся 8-9 классов. Участники смогли ознакомиться с новейшими методиками обучения и практическими подходами в подготовке специалистов.

Руководители структурных подразделений IT-куб поделились и обменялись опытом работы использования современных ИКТ-технологий в профориентационной работе обучающихся, рассказывали об образовательных возможностях центров и достижениях воспитанников в области IT-сферы, о перспективах и планах на 2025-2026 учебный год.

  • Я посещаю центр IT-куб с сентября 2024 года. Занимаюсь по программе Кибер гигиена и работа с большими данными. Мне очень нравится, по окончании 9 класса думаю продолжить свое обучение в Акбулакском политехническом техникуме, а потом поступить в университет на информационную безопасность, поделилась своими планами на будущее учащаяся 8 класса Назарова Эвелина.

Эти знания и опыт, безусловно, помогут преподавателям улучшить качество образования и вдохновить обучающихся на выбор профессии в сфере IT.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.