Оренбургское время
02:57
Понедельник, 22 Сентября
Курсы валют
сегоднязавтра
98.88 98.88
83.59 83.59

В 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Оренбургской области прошел «Бессмертный полк»

19:3409.05.2025 16+ 5720 18+
В 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Оренбургской области прошел «Бессмертный полк»

Оренбуржцы вышли на главные улицы городов и сел области с фотографиями своих героев, чтобы почтить их память.

В областном центре колонна прошла по проспекту Победы. В числе участников – врио губернатора Евгений Солнцев с семьей, которые также несли портреты своих героев.

– «Бессмертный полк» – самая трогательная акция в память о героях Великой Отечественной войны. Нет такой семьи, которой не коснулась бы горечь потери. Память о наших защитниках, ушедших на фронт, очень дорога. И мы должны постараться передать своим детям это трепетное отношение, уважение перед подвигом великого народа, – сказал Евгений Солнцев.

В общий строй «Бессмертного полка» с портретами своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, встали более 55 тысяч жителей Оренбурга, более 170 тысяч по всему региону.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.