Дорогие друзья!
Поздравляю вас с Днем Великой Победы.
9 Мая день памяти о подвиге нашего народа, сокрушившего нацизм. Мы склоняем головы перед мужеством солдат, отдавших жизни за Родину и перед стойкостью тружеников тыла всех, кто вынес на своих плечах тяжесть военных лет.
Их героизм не просто страница истории, а нравственный ориентир для нас и будущих поколений. Сегодня, как и десятилетия назад, слово Победа звучит как символ единства, силы духа и веры в правду. Это особенно актуально в год 80-летия Великой Победы и Год Защитника Отечества. Мы видим это в глазах детей, которые дарят цветы ветеранам, в работе педагогов, передающих память о войне ученикам, в делах волонтеров.
Наш долг защитить историческую правду и стоять на страже мира. Наши воины, участники специальной военной операции, продолжают традиции поколения победителей, демонстрируя ту же отвагу и преданность Отечеству.
Пусть в этот день в каждом доме звучат слова благодарности, а в семьях вспоминают родных героев. Желаю вам крепкого здоровья, душевного тепла и уверенности в завтрашнем дне.
Министр просвещения Сергей Кравцов
Добавить комментарий