В оренбургском лицее 5 состоялось торжественное закрытие выставки, посвященной истории международной российско-казахстанской экспедиции по реке Урал.
Депутаты Законодательного Собрания Елена Иванова и Ольга Хромушина встречали гостей из Уральска во главе с инициатором и бессменным руководителем экспедиции, общественным деятелем Республики Казахстан Еленой Ивановной Тарасенко.
Более 30 фотографий с природой Урала, экологическими десантами и другой командной работой. Интерес вызывали снимки, на которых изображен родник, откуда берет начало наш Урал.
Организаторы показали ребятам фильм, который рассказывал об истории экспедиции, ее участниках и проблемах нашей главной водной артерии, а также исследовательскую работу ученицы лицея о составе воды Урала в паводок. Завершили мероприятие викториной и призами.
Главный итог встречи, к которому пришли участники: от из нас зависит сохранение нашего природного богатства. Важно сформировать у детей бережное отношение к природе, к традициям предков, истории края. И научить их менять мир вокруг себя, делая комфортным окружающее пространство через масштабные совместные мероприятия.
Добавить комментарий