11 февраля 2025 года Министерством юстиции РФ зарегистрирован приказ Министерства просвещения РФ от 10 января 2025 года 5 Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 44.02.07 Преподавание в основном общем образовании (по профилям).
Соответствующий документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.
Новый стандарт отражает современные требования к подготовке учителей основной школы и создает новые возможности для развития педагогического образования в России.
Согласно ФГОС СПО будет осуществляться подготовка специалистов среднего звена с присвоением квалификаций учитель труда (технологии) в основной школе и учитель основ безопасности и защиты Родины.
Обучение будущих педагогов будет происходить в современных учебных пространствах образовательных организаций, что возможно благодаря федеральному проекту Профессионалитет, который направлен на модернизацию системы профессионального образования и создание условий для подготовки высококвалифицированных кадров.
Добавить комментарий