Оренбургское время
09:24
Среда, 12 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
96.86 95.44
89.14 88.39

8 февраля – День российской науки

11:4107.02.2025 16+ 10741 18+
Наша страна гордится своими изобретателями, новаторами, учеными.

В основе их трудов искреннее стремление сделать жизнь лучше. Новаторы меняют мир, решают важные для человечества задачи, отвечают на возникающие вопросы.

Сотрудники оренбургских научно-исследовательских организаций, вузов занимаются разработками в различных сферах: сельское хозяйство, промышленные технологии, медицина, экология, природоохранная деятельность.

Очень важно, что с каждым годом в науку приходит все больше молодых людей. Традиция наставничества, уважение к мнению старших поколений позволили ученым приумножить богатство и мощь государства. С каждым годом поддержка молодежи выходит на совершенно новый уровень развития. В регионе осуществляют образовательную деятельность 5 вузов, 12 филиалов высших учебных заведений, 54 колледжа и техникума. В них обучается более 100 тысяч студентов, 1272 преподавателя имеют ученую степень кандидата наук, 276 доктора наук. Научные изыскания ведутся более чем по 100 направлениям.

Благодарю ученых, преподавателей, аспирантов и студентов за ответственность, умение работать с новыми идеями и сохранять традиции! Пусть результатом реализации каждого научного проекта станут не только новые знания, но и широкое внедрение их в практику. Здоровья вам, оптимизма, счастья и достатка! сказал председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.