29 и 30 января на базе Центра выявления и поддержки одаренных детей Гагарин состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку
15 школьников из Бузулука и Оренбурга выполняли задания в течение двух дней письменные (29 января) и устные(30 января).
Письменный тур регионального этапа олимпиады по китайскому языку включал тесты, изложение и творческое задание, на выполнение которых отводится 180 минут. Это аудирование, чтение, лексико-грамматический тест, лингвострановедческая викторина, изложение. Творческое письменное задание традиционно выглядело как предложение написать оригинальную историю, в которой заданы начальная и конечная фразы или только одна из них. Объем сочинения: 250270 иероглифов.
Устный тур представлял собой презентации в группах по три-четыре человека. На подготовку ток-шоу, ролевой игры, дискуссии по предложенной теме давалось 50 минут. При этом пользоваться словарями запрещено.
Максимальная оценка за письменный тур 80 баллов, за устный 20.
Итоговые результаты олимпиады станут известны - 13 февраля.
Добавить комментарий