Оренбургское время
10:36
Четверг, 2 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
97.14 96.86
82.87 82.61

В «Точках роста» Оренбургской области прошла неделя технологии

11:1029.10.2024 16+ 1786 18+

В центрах образования Точка роста с 21 по 25 октября прошла онлайн-неделя технологии. Педагоги центров Точка роста и Детского технопарка Кванториум провели более 100 мастер-классов и поделились с коллегами своим опытом по использованию современного оборудования для преподавания учебного предмета Труд (технология).

Ребята и педагоги под руководством настоящих мастеров создавали и программировали роботов, осваивали навыки 3D-моделирования, работы в графических редакторах, управления БАС, использования искусственного интеллекта. Изготовили архитектурные модели, декоративные панно и праздничные открытки с использованием техник скрапбукинга, оригами, выжигания по дереву и ткани, ручной вышивки, создали забавные мультфильмы на серьезные темы и получили море удовольствия. В открытых мероприятиях недели приняли участие более 1000 педагогов и обучающихся.

С 2019 года в малых городах и сельских школах региона уже отрылось 388 центров Точка роста естественно-научной и технологической направленностей в рамках регионального проекта Современная школа нацпроекта Образование. В Оренбуржье каждая вторая школа области оснащена современным оборудованием, обеспечивая детям равные возможности для получения качественного образования, вне зависимости от места проживания.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.