Оренбургское время
00:26
Пятница, 3 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
96.86 95.64
82.61 81.50

Ученики Кирюшкинской школы пообщались с молодым предпринимателем. Но не в школьной аудитории

16:1626.10.2024 16+ 1956 18+
Ученики Кирюшкинской школы пообщались с молодым предпринимателем. Но не в школьной аудитории, а на территории хозяйства.

Экскурсию в ООО «Грачёвское», которое специализируется на выращивании зерновых, зернобобовых и масличных культур, организовали заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Фомичева и советник по воспитанию Ирина Оргеткина.

На территории предприятия ребят радушно встретил Данил Дерков. В хозяйстве Данил Геннадьевич работает техником-механиком. Но если потребуется, может сесть как за руль фронтального погрузчика, так и КамАЗа с прицепом.

По словам молодого человека, определиться с выбором профессии ему помог личный пример отца - Геннадия Евгеньевича. Несмотря на то, что труд в сфере сельского хозяйства очень тяжёлый, Данил никогда не думал сменить его на деятельность «белых воротничков». Он твёрдо убеждён, что пригодится на родной земле.

Школьники осмотрели территорию, посидели в кабинах современных комбайнов и тракторов. Мероприятие имело профориентационную направленность, проводилось в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.