Оренбургское время
00:31
Пятница, 3 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
96.86 95.64
82.61 81.50

В Свято-Николаевском женском монастыре у с. Покровки Новосергиевского района прошли съемки очередной серии проекта Дорога телеканала Спас

22:0925.10.2024 16+ 2523 18+
В Свято-Николаевском женском монастыре у с. Покровки Новосергиевского района прошли съемки очередной серии проекта «Дорога» телеканала «Спас».

В съёмках принял участие митрополит Оренбургский и Саракташский Пётр. Владыка пообщался с актёрами Алексеем и Игорем Огурцовыми, рассказал об истории монастыря и провёл съемочную группу по подземным ходам, в которых когда-то ходил игумен Зосима, основатель обители.

Вместе с владыкой Петром команда кинопроекта «Дорога» спустилась в пещеры и помолилась в пещерном храме. А игумения монастыря матушка Иоанна показала, как управляется с колоколами. Из Покровки посмотреть на актера, сыгравшего роль хоккеиста Семена Бакина в тс «Молодежка» пришли местные ребята.

Сегодня, 25 октября, съемочная группа телеканала «СПАС» будет работать в храме святой великомученицы Екатерины в Тугустемире Тюльганского района.

*По информации: https://clck.ru/3EBSc5,

Фотограф: Денис Матюхин



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.