
12 октября в сквере на площади Ленина г. Новотроицка состоялся «Форум неравнодушных – Восток». Сюда съехались представители более 30 волонтёрских групп и общественных объединений восточного Оренбуржья, участвующих в организации помощи бойцам СВО и членам их семей.

Вице-губернатор области Дмитрий Кулагин поблагодарил всех участников Форума и пожелал всем не терять заряд энтузиазма.
– Форум зародился в Оренбурге по инициативе Комитета семей воинов Отечества, возглавляемого Людмилой Александровной Марченко. Идея пришла ко мне во время одной из встреч, и мы решили назвать его «Форум неравнодушных». Это название прекрасно отражает душу людей, которые стремятся приблизить нашу победу. Они готовы жертвовать силами и средствами для поддержки наших ребят на фронте. Главная цель Форума – согреть солдат теплом и оказать материальную помощь. Мы также хотим объединить все волонтёрские движения для более эффективной помощи бойцам СВО, – отметил Дмитрий Владимирович.
– «Форум неравнодушных», который инициировал Комитет семей воинов Отечества Оренбургской области, поддержали практически все территории области. Как показала практика, подобные мероприятия объединяют нас, помогают быть сопричастными к судьбе нашей страны, чувствовать единство. Сегодня, когда наши парни на передовой отстаивают интересы родины, мы, неравнодушные, должны держаться вместе и делать все для Победы, – подчеркнула руководитель КСВО Оренбургской области Людмила Марченко.
На площади организовали праздничный концерт и сбор гуманитарной помощи для пострадавших жителей Курской области и бойцов, выполняющих боевые задачи на данном направлении.
Всем участникам Форума вручили благодарственные письма от правительства Оренбургской области и регионального штаба КСВО.

А также продолжается прием гуманитарной помощи в пунктах г. Кувандыка:


Добавить комментарий