Оренбургское время
11:24
Четверг, 18 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.23 93.81
79.45 79.43

В Гае прошли мероприятия

14:1321.06.2024 16+ 2664 18+
В Гае прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

В 83-ю Годовщину со Дня начала Великой Отечественной войны у Вечного огня состоялась акция «Книга памяти». Школьники почтили минутой молчания память всех героев, не доживших до наших дней, после чего зачитали имена земляков, которыми мы по праву гордимся и благодарим за мирное небо над головой.

Ко Всероссийскому кинопоказу, посвящённому детям войны и военному детству, присоединились участники летних проектов Городского молодежного центра. Ребята посмотрели пять кинокартин: «Детство с нашивкой» и «Быть человеком», «Павел Ларишкин» и «Ангел милосердия» «Дети войны. Крым», «Синий платочек», рассказывающих о страшных событиях в истории нашей страны.

В летних лагерях, библиотеках и молодежных организациях города прошли Часы памяти и Часы мужества для учащихся школ, ребятам показали архивные документы и документальные пленки, провели викторины, предложили разгадать тематические ребусы и собрать пазлы известных плакатов времён ВОВ.

Каждое мероприятие имело целью развить у подрастающего поколения чувство патриотизма, любви к Родине и благодарности к тем, кто отдал за нас свои жизни.



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.