Оренбургское время
21:04
Понедельник, 15 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.56
79.73 79.73

24 юных дзюдоиста из Орска отдыхают в Международном детском центре Артек

20:3117.06.2024 16+ 3061 18+
24 юных дзюдоиста из Орска отдыхают в Международном детском центре «Артек»

В конце апреля учащиеся школ 15 и 11 завоевали золото и серебро в финальном этапе Всероссийских соревнований «Школьная лига дзюдо»». Они оставили за собой команды из 11-ти регионов России и завоевали право на летний отдых в Артеке.

На Черноморском побережье помимо образовательной программы ребята ежедневно занимаются дзюдо под руководством Михаила Пуляева, главного тренера юношеской сборной страны, Заслуженного мастера спорта, призера Чемпионатов Мира и Европы. Впереди ребят ждут экскурсии в Севастополь, восхождение на гору Аю-Даг и многое другое.

Для справки.

Участие во Всероссийских соревнованиях принимают школы, которые реализуют у себя проекты Федерации дзюдо России «Мой первый пояс дзюдо» и «Школьная лига дзюдо».

Каждый год Федерация дзюдо России награждает финалистов соревнований ценными призами. В прошлом году победитель соревнований, команда школы №11, получила ролл-маты для занятий.

В этом году финалистам соревнований вручили путевки в «Артек», а победителям достались комплекты кимоно.

Соревнования были организованы Федерацией дзюдо России и Министерством образования Оренбургской области, при поддержке Министерства спорта Оренбургской области.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.