Оренбургское время
23:50
Sunday, 21 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
94.51 94.51
80.72 80.72

В Новосергиевке состоялось совещание

23:4203.06.2024 16+ 2937 18+
В Новосергиевке состоялось совещание, на котором подведены итоги  весенне-полевых работ.

Совещание провел губернатор Оренбургской области Д. В. Паслер.

В нем приняли участие  первый вице-губернатор  С. В. Балыкин, министр финансов Е. В. Сеньчев, депутат Государственной думы А. А. Аникеев, депутат ЗС Оренбургской области А. Г. Стрепков, специалисты минсельхоза, главы сельских советов района, руководители сельхозпредприятий и КФХ. 

Денис Владимирович отметил, что работа в Новосергиевском районе идет активно по всем направлениям. Сейчас в приоритете посевная кампания.

Наш район входит в пятерку муниципальных образований региона по площади пашни. У области и у района особая миссия в осуществлении продовольственной безопасности.

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области С. В.  Балыкин доложил о ходе посевной кампании в регионе и в Новосергиевском районе.

Сергей Викторович рассказал  также о животноводстве, приобретении минеральных удобрений, состоянии машинно-тракторного парка и о реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий», по которой в Новосергиевке в ближайшее время начнется строительство детского Дворца искусств и запланировано развитие транспортной инфраструктуры.

Что касается посевных площадей,  на сегодняшний день  в области посеяно 93% зерновых, в Новосергиевском районе – 81%. В том числе 1 млн 732,5 тысячи гектаров яровых зерновых и зернобобовых культур, в Новосергиевском районе – 45 тысяч гектаров.

Большое внимание  губернатор уделил повышению среднемесячной заработной платы работникам  сельскохозяйственных производств.

Совещание продолжилось на территории Лапазского сельского совета, где инвестор ООО «Армада-Агро» строит современную молочно-товарную ферму на 1200 коров, общее поголовье составит 3500 голов. Немаловажно, что здесь будет создано 150 рабочих мест.

В селе  хорошо развита инфраструктура, во многом благодаря госпрограммам и инвестору. Готовится к открытию ФАП, отремонтирован подъезд до села, строится асфальтированная дорога до фермы. На обеспечение  качественной дорожной инфраструктуры из областного бюджета выделено около 200 млн рублей.

Задачи поставлены, будем их решать.



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.