Оренбургское время
09:32
Понедельник, 22 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
94.51 94.51
80.72 80.72

День защиты детей напоминает об ответственности взрослых

12:4331.05.2024 16+ 15046 18+
Накануне Дня защиты детей Екатерина Калегина организовала познавательную экскурсию для ребят из Кирсановского детского дома.

Девчонки и мальчишки с удовольствием посетили специальное подразделение федеральной противопожарной службы номер 31, где узнали немало интересного. Сотрудники МЧС рассказали юным гостям о работе пожарных, продемонстрировали пожарную технику. Ребята поблагодарили начальника специальной пожарной части Дмитрия Прокопенко за интересный рассказ. В этот день не обошлось и без угощения в кафе.

Счастье видеть улыбки детей, отметила Екатерина Калегина. Этот день совпадает с началом каникул и беззаботного летнего отдыха детей. Но в то же время напоминает и нам, взрослым, об ответственности, которую мы несем за их судьбы. Наша задача сделать все, чтобы ребята росли здоровыми, счастливыми. Мы должны научить их быть самостоятельными, дать знания, развить таланты. Но главное должны уметь понимать и уважать наших маленьких граждан, которые со временем возьмут на себя ответственность за будущее страны.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.