Также депутатам предстоит назначить дату проведения выборов главы региона, утвердить кандидатуры членов Общественной палаты.
Целый ряд вопросов охватывает социальная повестка. Включая второе чтение закона, который устанавливает условия для предоставления земельных участков пострадавшим гражданам бесплатно. А также требования к их постановке на учет и снятии с учета, основания для отказа в предоставлении земли.
В областном законодательстве закрепят понятие многодетной семьи, которое будет универсальным для всех регионов в связи с изменением федерального закона. Внесут ряд изменений, регламентирующих квотирование рабочих мест, туристскую деятельность, работу частных перевозчиков, требования к содержанию, регистрации, выгулу собак и ответственность владельцев за их несоблюдение.
Что касается законов финансовой сферы: депутаты рассмотрят исполнение бюджета области за прошедший год и изменения в областном бюджете на текущий год и плановый период.
Всего в повестке более сорока вопросов.
Заседание пройдет в Колонном зале Дома Советов. Начало в 10.00.
Аккредитация представителей средств массовой информации проводится по тел.: 44 04 64.



Добавить комментарий