После проведения субботников в соцсетях поступило много вопросов от жителей по поводу вывоза мусораhttps://regionkuv.orb.ru/presscenter/news/170424/
Информируем: месячник по саночистке и благоустройству
только начался, в ближайшее время всё приведут в порядок. Уже заключен дополнительный контракт и ломовоз приступил к вывозу мусора за дополнительные деньги. Напомним, региональный оператор "Природа" не вывозит мусор, если он не сложен в контейнер или не упакован. если бы мусор был упакован, дополнительные средства из дотационного бюджета округа тратить бы не пришлось.О том, как необходимо размещать мусор, неоднократно писали, объясняли, еще раз разместили статью на сайте округа https://regionkuv.orb.ru/presscenter/news/168925/ .
В связи с положениями Федерального закона от 29.12.2014 № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», на территории Российской Федерации деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляется только региональным операторам.
На территории муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области применяется централизованная система сбора ТКО, которая представлена двумя способами организации: контейнерный и бестарный (в пакетах), а крупногабаритные отходы складируются на контейнерных площадках, в специально оборудованных отсеках, а также на необорудованной территории, не имеющей водонепроницаемого покрытия и ограждения.
В рамках сохранения санитарно-эпидемиологического благополучия, на контейнерных площадках были размещены информационные стенды с информацией о запрете свалки мусора на земельных участках вблизи контейнерных площадок.
Дополнительно сообщаем, что работы по вывозу несанкционированных свалок осуществляются на постоянной основе.Все отходы вывозятся на полигон ТКО, включенный в государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО), расположенный в Медногорском городском округе ООО «Мечта», определенный приказом МПР от 06.12.2019 г № 606.
Каждый должен понимать и отвечать за свои действия. Ведь город - наш общий дом.Если вы увидели случай ненадлежащей работы регионального оператора ООО "Природа", то направить жалобу по такому факту можно Российскому экологическому оператору в системет «РЭО Радар», переходите по ссылке https://regionkuv.orb.ru/presscenter/news/70229/. С помощью сервиса граждане могут сообщить о проблемах с мусором и нарушениях через сайт или по телефону горячей линии 8(800)551-31-20.




Добавить комментарий