Сотрудники гайского архива преподали школьникам мастер-класс по обработке пуха и вязанию оренбургских пуховых платков. Мероприятие соответствует целям и задачам национального проекта "Образование".
В рамках Архивной недели, которая проходила с 1 по 5 апреля в городском архиве, учащиеся третьей школы познакомились с документами фонда братьев Нурумовых - губерлинских козоводов.
На мероприятии ребятам показали основы пуховязания – народного промысла, который по сей день остается очень распространенным в Оренбургской области.
Ранняя профориентация не ставит своей целью выбор профессии, а помогает подрастающему поколению получить эмоциональное представление о различных специальностях и подготовиться к будущему самоопределению.



Добавить комментарий