Оренбургское время
02:06
Понедельник, 9 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
90.40 90.40
79.17 79.17

Гайчане могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля

08:1826.03.2024 16+ 1706 18+
Гайчане могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля

Рейтинговое голосование за общественные территории и дизайн-проекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».



– Свой выбор за объекты горсреды уже сделали более 120 тысяч жителей региона. Оренбуржцы сами решают, где и какое пространство для прогулок, занятий спортом, парк, сквер или другой объект необходимо благоустроить в 2025 году. Лидеры голосования прошлого года вошли в программу 2024 года. Это 15 общественных площадок в 14 муниципалитетах Оренбуржья. В настоящее время определяются подрядные организации, которые будут работать на этих объектах, – сказал губернатор Денис Паслер.

В этом году в Оренбургской области на голосование вынесено 39 объектов и дизайн-проектов для благоустройства и реконструкции общественных пространств в 13 муниципалитетах региона. Ознакомиться и отдать свой голос за понравившуюся территорию жители региона могут до 30 апреля на сайте 56.gorodsreda.ru, через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров в точках голосования. В Гае это ул. Орская, 111 В (здание рынка «Гайский»).

Напомни, в Гае в этом году для рейтингового голосования отобраны четыре территории:

- сквер по ул. Коммунистической II этап 2 часть (от школы № 3 до ул. Молодежной);

- сквер за бывшим кинотеатром «Юность»;

- сквер по ул. Орской от пр. Победы до пер. Паркового;

- сквер по ул. Молодежной, 10 - территория, прилегающая к ГАПОУ «Орский индустриальный колледж».

Изменим наш город вместе!



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.