Оренбургское время
23:29
Пятница, 23 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
91.30 90.20
79.75 79.74

Мы продолжаем получать сообщения от жителей округа с жалобой на работу управляющих компаний

04:3905.03.2024 16+ 2634 18+
Административная комиссия продолжает контролировать исполнение обязанностей управляющими компаниями Мы продолжаем получать сообщения от жителей округа с жалобой на работу управляющих компаний

Напомним, что за очистку снега с крыш многоквартирных домов, отвечает управляющая компания или ТСЖ. Но не все УК реагируют на обращения жителей.

В связи с чем была проведена административная комиссия.

В рамках рейдовых мероприятий 29 февраля 2024 г. сотрудниками ЖКХ был осуществлен комиссионный выезд по многоквартирным домам г. Кувандыка, с целью выявления нарушений управляющими компаниями (далее УК) правил по содержанию многоквартирных домов.

В ходе проверки были выявлены нарушения у УК ООО «Актив» по адресу: г. Кувандык, пр. Мира 10 (по уборке снежной шапки с крыши дома); ООО «ТеплоВодоРемонт» по адресу: г. Кувандык, ул. Пушкина д. 1 (по уборке снежной шапки с крыши дома) и ООО «Любимый город» по адресу: ул. Клубная д. 8 (по уборке снега с козырьков и наледи с крыши); ООО «ЖКХ» по адресу: пр. Мира д. 12 (по уборке снежной шапки и наледи с крыши дома).

Секретарем административной комиссии выписано предписание указанным УК в срок до 4 марта устранить данные нарушения. В случае не устранения нарушений в срок, будет составлен административный протокол предусмотренный ст. 14.2. Закона Оренбургской области "Несоблюдение установленных правилами благоустройства территории муниципального образования требований по содержанию объектов».

Неисполнение правообладателем объектов благоустройства и элементов благоустройства установленных правилами благоустройства территории муниципального образования обязанностей по удалению снега и наледи, вывозу и размещению в специально оборудованных местах снега и скола, образовавшегося в процессе удаления наледи, очистке поверхностей объектов благоустройства и элементов благоустройства от снега и наледи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до сорока пяти тысяч рублей.

Итог: крыша на пр. Мира расчищена

Напомним, что поступающие обращения передаются в управление СЖКДХ Кувандыкского городского округа. Телефоны для справок:

приёмная (35361) 23335,

отдел дорожного хозяйства 32462, 23629. Звонки принимаются по будням в рабочее время.

Управление СЖКДХ Кувандыкского ГО



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.