Оренбургское время
05:38
Пятница, 16 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
92.40 92.20
78.85 78.57

В эти дни 29 лет назад

05:3802.03.2024 16+ 11412 18+
Кризисная ситуация сложилась в образовательной сфере.

Учителя, оказавшись в числе малообеспеченных категорий граждан, требовали изменить систему оплаты труда, положение в образовании в целом. Депутаты выступили в их поддержку. В марте 1995 года председатель Законодательного Собрания Валерий Григорьев собрал совещание с участием депутатов и исполнительной власти.

Говорили о том, что ситуация, когда средняя зарплата педагога ниже установленного в области прожиточного минимума, вызывает серьезную озабоченность за будущее системы образования. Областная комиссия по улучшению положения учителей выступила с предложением увеличить суммы надбавок за педагогический труд, которое было направлено для утверждения главе администрации области. Собравшиеся приняли решение поставить вопрос о поддержке учителей перед федеральными министерствами и ведомствами.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.