Оренбургское время
14:22
Суббота, 17 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
92.20 91.81
78.57 78.53

В Орске планируется демонтировать 18 расселенных домов в Советском

11:0621.02.2024 16+ 3533 18+
В Орске планируется демонтировать 18 расселенных домов в Советском, Ленинском и Октябрьском районах города. Только в поселке Никель будут снесены 11 аварийных строений.

45 миллионов рублей на эти цели предусмотрены в городском бюджете. Специалисты подготовили все расчеты, идет поиск подрядчика – соответствующая заявка направлена в Центр организации закупок. Еще по 5 домам заключены соглашения о демонтаже на безвозмездной основе.

Василий Козупица, глава Орска:

— Всего в нашем городе необходимо демонтировать 56 расселённых домов. Включили их в программу развития Орска до 2035 года. По предварительным оценкам на весь объём работы потребуются около 355 миллионов рублей.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.