
Это больше, чем в прошлом году, но меньше, чем требуется городу. Набирающая обороты экономика порождает конкурентную борьбу за человеческий потенциал. Для того, чтобы привлечь квалифицированные кадры, работодатель идет на все – хорошая зарплата, возможность обучения, привлекательный соцпакет.

— Особо крупные предприятия Орска и Новотроицка готовы строить новое жилье для своих работников. Не буду забегать вперёд, пока это лишь намерения, но до его воплощения всего один шаг. Поэтому мы однозначно ждём инвесторов и готовы предоставить им поле для деятельности. Уже сейчас формируем участки в разных районах города.
В Орске есть готовые территории размером от 5 до 9 тысяч квадратных метров. Этого хватит для строительства 4-7-подъездных девятиэтажек, организацию парковок, детских площадок и зеленых зон.
Места под застройку есть в Северном микрорайоне, на 240-ом квартале, в поселке ОЗТП. Возможно возведение высотных домов. Особенно приветствуется малоэтажная застройка. По мнению архитекторов, она гармонично впишется в общую картину города.
Добавить комментарий