

Сегодня в парке культуры и отдыха г. Гая, благоустроенном по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», состоялся фестиваль дворовых игр «Выходи гулять».
Организатором мероприятия выступил Центр народного творчества.
Его гостями стали председатель Совета депутатов Андрей Ворожцов и представители депутатского корпуса, а участниками - учащиеся вторых и четвертых классов школы № 4.
На фестиваль к школьникам пришли литературные персонажи – крокодил Гена и Чебурашка и с огромным удовольствием поиграли с ними в игры: «Зимушка-зима», «Валенки», «Потяг», «Перетягивание каната», «Ветер северный – ветер южный», «Золотые ворота», «Синицы и снегири».
Ребята остались довольны мероприятием и получили огромный заряд бодрости и отличного настроения, мероприятие стало хорошим примером того, как зимой можно интересно и весело проводить время на прогулке.
Фестиваль «Выходи гулять» должен стать образцом организации досуга школьников в зимнее время, ведь игры на свежем воздухе очень полезны для здоровья и стимулируют иммунную систему, естественным образом повышая выносливость всего организма. 


Добавить комментарий