Оренбургское время
17:03
Вторник, 20 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
90.54 90.16
77.83 77.76

В день 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады новосергиевцы возложили цветы к мемориалу у Вечного огня

13:4527.01.2024 16+ 3871 18+
В день 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады новосергиевцы возложили цветы к мемориалу у Вечного огня.

Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года - 872 дня. 872 дня смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы.

В возложении цветов приняли участие заместитель главы района по социальным вопросам А. А. Комиссарова, представители администрации Новосергиевского поссовета, Совета депутатов района,

общества "Боевое братство", поискового отряда "Память", руководители предприятий  и организаций района, школьники.

Представители поискового отряда " Память" провели акцию "Блокадный хлеб". Раздали присутствующим по кусочку хлеба весом в 125 грамм, который является символом стойкости и героизма.

Завершилось мероприятие участием школьников в традиционном лыжном марафоне, посвященном снятию блокады Ленинграда.



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.