Оренбургское время
03:58
Суббота, 10 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.14 92.14
80.86 80.86
Котировки
РТС 1110.68 0.85
ММВБ 2850.93 13.83
Brent 63.23 0.29

Сегодня открыли Год семьи в Оренбургской области. Мероприятие начали с минуты молчания в память о погибших вчера летчиках и всех оренбургских бойцах, которые отдали свои жизни

02:5426.01.2024 16+ 2130 18+
Сегодня открыли Год семьи в Оренбургской области. Мероприятие начали с минуты молчания в память о погибших вчера летчиках и всех оренбургских бойцах, которые отдали свои жизни, защищая нашу страну и наш народ в зоне СВО. Наш долг – поддержать их семьи.

Россия – «семья семей», как правильно сказал наш президент Владимир Владимирович Путин. Многонациональная, крепкая, дружная!

Оренбуржцы умеют трудиться, созидать и передавать свои знания, опыт детям, воспитывать их в любви и взаимопонимании.

Рано утром в регион был доставлен главный символ российского Года семьи – огонь семейного очага, зажженного на всероссийском семейном форуме «Родные - Любимые» на ВДНХ. На открытии Года передал его первым оренбургским семьям - Рощепкиным, Скориковым, Дегтяревым, Гайдук. Три семьи - победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», а семья Гайдук – самая молодая, пара поженилась только вчера.

11 молодым оренбургским семьям вручил сертификаты на получение соцвыплаты для приобретение жилья. В Оренбургской области действуют разные меры поддержки семей с детьми. Многодетных у нас становится все больше – сегодня в регионе их более 30 тысяч. Это только часть работы, которую мы будем проводить весь год. На поддержку семьи, материнства и детства в 2024 году мы направим больше 9 млрд рублей.

У каждого из нас есть свои примеры крепких отношений, любви, заботы друг о друге, о детях. Эти ценности нам привили родители, наши бабушки и дедушки. Берегите эти знания, пользуйтесь их ценными советами в своих семьях.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.