Оренбургское время
03:48
Суббота, 10 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.14 92.14
80.86 80.86

В колледже сервиса г. Оренбурга открыли новые пространства для студентов

12:1426.01.2024 16+ 23324 18+

В преддверии Дня российского студенчества в Колледже сервиса г. Оренбурга были открыты новые пространства для студентов. Локации созданы в рамках федерального проекта по обновлению школьных (студенческих) пространств Россия - страна возможностей.

В корпусе по ул. Химической оформлены холлы и коридоры в тематике федеральных проектов Движение Первых, Билет в будущее, общество Знание, Добро и т.д. Там же размещена подробная информация, которая поможет молодым людям стать участниками данных проектов. Локации позволят студентам с пользой проводить время на переменах и расширять не только свои возможности, но и кругозор.

В открытии новых пространств приняли участие вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, министр образования Алексей Пахомов, директор департамента молодежной политики Сергей Молчанов и председатель регионального отделения РДДМ Движение Первых Елена Ильина.

Колледж сервиса очень креативный это видно буквально в каждой локации. Мне приятно, что очень много мотивирующих фраз, именно в студенческом возрасте важно, чтобы было нескучно учиться и это один из принципов вашего учебного заведения. А если нескучно, то точно вырастут настоящие профессионалы, отметила Татьяна Савинова.

Вице-губернатор побеседовала со студентами и оставила пожелания на пространстве Напутствие Первым.

Гости колледжа посетили производственные мастерские, где проходила подготовка студентов к чемпионатному движению. Отдельное внимание уделили работе с одарёнными студентами.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.