Оренбургское время
03:08
Четверг, 22 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
90.16 91.20
77.76 77.82

Школу 27 готовят к капитальному ремонту

09:2819.01.2024 16+ 3007 18+
Школу № 27 готовят к капитальному ремонту.

До конца этой недели ее помещения освободят - вывезут оборудование и мебель.

Несколько дней дети будут обучаться с использованием дистанционных образовательных технологий. К середине следующей недели школьники вновь вернутся за парты. На время ремонта занятия будут проходить на базе школ №8 и 53, которые находятся в шаговой доступности.

Школьников и их родителей проинформировали о том, как будет построен процесс обучения. Главное, что все организовано в соответствии со всеми требованиями, созданы максимально комфортные условия.

Решение провести капитальный ремонт школы № 27 связано с ее состоянием. Здание не ремонтировали больше 30 лет. Косметический ремонт проводился каждый год, поэтому здание сохранено в нормативном состоянии.

Провести все работы за время летних каникул не удастся из-за их большого объема. В планах строительно-монтажные и электромонтажные работы, замена систем отопления, вентиляции и кондиционирования, установка охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения и т. д.

Образовательная организация будет оснащена новым оборудованием. Ремонт будет выполнять ООО «ПК МАСТЕР-СЕРВИС». Со следующей недели подрядчик заходит на объект.

На капремонт учебного заведения Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выделил 128 млн рублей.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.