Оренбургское время
21:09
Четверг, 22 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
91.20 90.72
77.82 77.52

Глава города Бузулука Владимир Песков оценил ход работ по выполнению капитального ремонта школы 8

01:1016.01.2024 16+ 3104 18+
Глава города Бузулука Владимир Песков оценил ход работ по выполнению капитального ремонта школы №8

В Бузулуке продолжается ремонт школы №8. На днях в очередной раз ход работ проинспектировал глава города Бузулука Владимир Песков.



В настоящее время здесь полным ходом кипит работа. Стоит отметить, что специалисты подрядной организации СК «Нева» работали без новогодних каникул и выходных.

Сейчас уже завершены все демонтажные работы, в кабинетах, где произведена предчистовая штукатурка стен, работают электрики. Параллельно бригада занимается монтажом системы отопления. В ближайшее время ожидается поставка 5000 квадратных метров плитки. Уже сейчас установлена основная часть пластиковых оконных конструкций, ведутся работы в двух спортивных залах.

– В настоящее время подрядчик выполняет работы с опережением графика. Планируем основной ремонт завершить в этом году. Высокие требования предъявляем к качеству выполненных работ, – подчеркнул Владимир Сергеевич.

Также глава города рассказал, что при поддержке губернатора Оренбургской области Дениса Паслера финансирование работ увеличилось на 47 млн. рублей. Дополнительные средства будут потрачены на приведение в порядок фасада и приобретение комплектующих для школы.

А пока строители трудятся ударно, практически без выходных, школьники занимаются в других образовательных учреждениях. Учебный процесс находится на постоянном контроле директора школы.

– Учебный процесс в школах, где сейчас занимаются ребята, идет в штатном режиме. Я посещаю и наших учеников, учителей, также контактирую с подрядчиком и слежу за ходом ремонтных работ, – отметила директор школы №8 Светлана Саяпина. – Ребята втянулись в новое расписание, но тем не менее с нетерпением ждут возвращения в родную обновленную школу.



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.