Оренбургское время
18:35
Пятница, 23 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
90.72 88.79
77.52 76.04

В администрации округа под руководством главы муниципалитета Татьяны Мелентьевой сегодня прошло первое в этом году аппаратное совещание с руководителями муниципальных служб и ведомств

16:2209.01.2024 16+ 3559 18+
В администрации округа под руководством главы муниципалитета Татьяны Мелентьевой сегодня прошло первое в этом году аппаратное совещание с руководителями муниципальных служб и ведомств.

В целом праздничные дни прошли без серьезных происшествий и внештатных ситуаций.

Все обращения, поступившие от сорочинцев в Единую диспетчерскую службу округа, передавались ответственным исполнителям для решения.

Серьезных аварийных ситуаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства зарегистрировано не было, мелкие локальные аварийные ситуации устранялись в оперативном режиме.

В выходные традиционно усилилась нагрузка на медицинскую службу. Увеличилось число обращений жителей округа с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Ежедневно скорая помощь обслуживала около 60 вызовов. На сегодняшний день в стационаре проходят лечение 131 пациент, четверо сорочинцев – в реанимации. В праздничные дни зарегистрирован случай домашних родов – мама и ребенок чувствуют себя хорошо.

Учреждения спорта, образования и культуры в период каникул проводили мероприятия для юных сорочинцев и их родителей. Глава округа Татьяна Мелентьева дала поручение, когда позволяет погода, больше мероприятий проводить на улице, в парках. Ведь зима - самое время кататься на лыжах, наслаждаться прекрасными зимними пейзажами и дышать свежим воздухом.

Татьяна Мелентьева поблагодарила всех, кто нёс службу в новогодние праздники, за труд.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.