Оренбургское время
09:45
Понедельник, 26 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
89.06 89.06
75.92 75.92

В Бугуруслане педагоги обсудили актуальные вопросы подготовки специалистов направления «Изобразительное и прикладные виды искусств»

10:4715.12.2023 16+ 19369 18+

14 декабря в педагогическом колледже г. Бугуруслана состоялось региональное учебно-методическое объединение на тему Подготовка востребованного на рынке труда специалиста в соответствии с передовыми технологиями по изобразительному и прикладным видам искусств по укрупненной группе специальностей 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств.

В заседании приняли участие 32 педагога из г. Оренбурга, г. Орска, г. Бузулука, г. Бугуруслана Оренбургской области и г. Тольятти Самарской области.

Собравшихся приветствовали заместитель министра образования Вячеслав Коваленко и консультант министерства образования Юлия Кузнецова.

С докладом Современные маркетинговые инструменты успешности направления Изобразительное и прикладные виды искусств выступила, к.п.н., директор ГАПОУ Педагогический колледж г. Бугуруслана Ирина Гармаза.

В программе мероприятия: панельная дискуссия, диссеминация положительного педагогического опыта, творческая мастерская, подведение итогов. В ходе работы заслушаны доклады, проведены уроки, внеклассные занятия и мастер-классы.

В работе методического объединения приняли участие представители Тольяттинского государственного университета, к.п.н., доцент, зав. кафедрой Живопись и художественное образование Наталья Виноградова, доцент центра креативных индустрий института Изобразительного и декоративно-прикладного искусства Марина Яковлева.

Замдиректора Детской школы искусств 1 г. Бугуруслана Ольга Евдокимова в своем выступлении озвучила требования работодателей к молодым специалистам.

В программе регионального учебно-методического объединения осуществляли работу творческие мастерские: урок на тему Зарисовка птицы мягким материалом, внеклассное занятие Дополнительные эффекты в батике, мастер-классы Создание эскиза модели молодежной одежды, Создание графических листов в технике Фюмаж, Искусство и технологии фейс- и боди-арта, Возможности программы Power Point в дизайне интерьера. Выполнение плана комнаты с учетом эргономики, презентация профессии Ювелир и работала экспозиция ювелирных изделий.

В заключении подведены итоги конструктивного взаимодействия участников, выразивших общее мнение о высоком организационно-методическом уровне проведенного мероприятия.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.