Оренбургское время
18:07
Вторник, 27 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
89.06 90.29
75.92 76.01

Накануне, 5 декабря, в День добровольца, в городском молодежном центре состоялось торжественная церемония чествования лучших волонтеров Гайского городского округа

01:0107.12.2023 16+ 3914 18+
Накануне, 5 декабря, в День добровольца, в городском молодежном центре состоялось торжественная церемония чествования лучших волонтеров Гайского городского округа, мероприятие прошло по нацпроекту «Образование».

Поприветствовали всех участников праздника глава Гайского городского округа Олег Папунин, председатель Совета депутатов Гайского городского округа Андрей Ворожцов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Ильина.

- Когда мы были молодыми, у нас, также как и у вас, горели глаза, мы ходили в Дом пионеров, в котором мы реализовывали свои мечты и посылы, где могли себя реализовать, - обратился к собравшимся Олег Папунин. - Прошло много лет, появились новые запросы, тенденции. И вот наши волонтеры первые в области защитили проект, выиграли грант, реализовали его, благодаря чему у гайских ребят, у всех нас появился дом молодежи, в котором сегодня располагаются Городской молодежный центр, «Движение Первых» и другие организации, которые занимаются с детьми и молодежью. Я очень рад, что у нас такая замечательная молодежь, которая делает жизнь в нашем округе лучше, совершая добрые дела и поступки. Спасибо вам огромное за ваш труд, за ваше небезразличие, открытые добрые сердца. Вместе мы сделаем нашу малую родину, которая в наших сердцах, еще добрее, еще лучше! От вас зависит наше общее будущее. С праздником вас!

Дипломами были отмечены победители и призеры муниципального конкурса «Доброволец Гайского городского округа». Конкурс проводился в целях выявления и поощрения молодых людей, занимающихся добровольческой деятельностью, популяризации добровольческого движения, привлечения молодежи к волонтерской деятельности на территории Гайского округа. Отмечены лучшие гайчане в номинациях: «Событийный волонтер», «Корпоративный волонтер», «Вокруг меня», «Медиа-волонтер», «Организатор добровольчества», «Уверенные в будущем», «Волонтер в сфере культуры», «Юный доброволец».

Гайчанам были также вручены Благодарственные письма за вклад в развитие добровольческого (волонтерского) движения на территории Гайского городского округа. Среди них представители школ округа, Гайского филиала Орского индустриального колледжа, предприниматели и другие неравнодушные жители округа.

На территории муниципалитета реализуется практика поддержки добровольчества «Фестиваль добрых дел». Волонтеры осуществляли добрые дела по таким направлениям как сфера образования, охрана природы, развитие городской среды и по другим. На мероприятии были подведены итоги «Фестиваля добрых дел». Так, Первое место заняли сразу две команды - «Доброволец» школы № 7 и «Добрые сердца» школы № 3. На втором месте волонтеры школы № 8 и Вишневского центра досуга. На третьем месте - «Новые люди» из школы № 3.

В этот день свои творческие номера подарили солисты Централизованной клубной системы и активисты «Движения Первых» Гайского городского округа.

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-177390790_300030473

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.