
На территории Сорочинского городского округа прошла акция «Будь внимателен, пешеход!»

Её организатор - Госавтоинспекция округа. К мероприятию присоединились волонтеры Сорочинского ветеринарного техникума. Студенты из волонтерского отряда «Гвардейцы добра» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции призвали пешеходов переходить дорогу только в установленных местах, убедившись в безопасности перехода, а также использовать в темное время суток световозвращающие приспособления, чтобы обеспечивать свою видимость на дороге для водителей.
Информирование пешеходов осуществлялось также с использованием сигнального громкоговорящего устройства патрульного автомобиля дорожно-патрульной службы. 
Проводимые профилактические мероприятия и акции направлены на формирование у участников дорожного движения модели грамотного и безопасного поведения на дороге.



Добавить комментарий