Оренбургское время
00:45
Четверг, 29 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
90.29 90.93
76.01 76.55

В новотроицком музейно-выставочном комплексе начала свою работу выставка мастериц клуба Степные узоры Лоскутная прогулка

21:3627.11.2023 16+ 3622 18+
В новотроицком музейно-выставочном комплексе начала свою работу выставка мастериц клуба «Степные узоры» «Лоскутная прогулка».

Идейным вдохновителем образования клуба в нашем городе стала Рита Рогач. Почти 15 лет назад вокруг нее объединились любительницы лоскутного шитья. В разные годы их численность доходила до полсотни человек. Сегодня в клубе около двадцати женщин.

Каждую субботу рукодельницы собираются в клубной мастерской Совета ветеранов «Уральской стали» вместе, чтобы поделиться опытом и узнать что-то новое в их любимом увлечении.

Одеяла, покрывала, сумки, жилетки, панно и картины, мягкие игрушки, прихватки и салфетки. И даже тарелочки! Много места надо, чтобы перечислить все предметы, представленные в экспозиции. Их даже и «экспонатами» не назовешь, ведь все они – предметы быта и обихода. И все они изготовлены в 2022-2023 году! За исключением нескольких.

Стены зала украшены лоскутными творениями 15 рукодельниц, а торжественное открытие выставки украсили музыкальный подарок в исполнении солистки вокального коллектива «Новое поколение» Центра развития творчества детей и юношества г. Новотроицка Елизаветы Шамсудиновой и бурные аплодисменты гостей, сопровождавшие слова директора музейно-выставочного комплекса Татьяны Назаровой, вручившей участникам вернисажа благодарственные письма. В конце мероприятия мастерицы, вдобавок к хорошему настроению, каждому гостю, вручили небольшой подарок.

Дорогие друзья, уважаемые новотройчане и гости города. Музейно-выставочный комплекс приглашает вас на «Лоскутную прогулку» до 16 декабря включительно. Вход по билетам и Пушкинской карте. Добро пожаловать!



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.