Накануне, 22 ноября в Центре детского творчества «Радуга» состоялся финал конкурса-фестиваля команд «Первые в деле». Мероприятие прошло в целях развития способностей и талантов детей и молодежи, что является одной из приоритетных задач нацпроекта «Образование».
Участие в фестивале приняли активисты первичных отделений Российского движения детей и молодежи Движения первых в Гайском городском округе: гимназии, школ № 3, № 4, № 6, № 7, № 8, № 10, Новониколаевской СОШ им. В.С. Иванченко, ЦДТ «Радуга», Городского молодежного центра.
Участники фестиваля представили на суд жюри видеовизитку. В них ребята рассказали о себе, своих интересах, достижениях. Затем активисты продемонстрировали в рамках второго задания арт-объекты, которые они изготовили собственноручно из подручных материалов.
Третьим вызовом стало решение кейсов – заданий. Например, одной из команд необходимо было проанализировать ситуацию с оформлением и содержанием одного из учреждений культуры, разработать новое наполнение деятельности этого учреждения, чтобы он стал центром притяжения для молодежи.

Команды отлично справились с вызовами фестиваля. В итоге первое место заняла команда гимназии, обойдя всех претендентов на победу. Второе место заслуженно досталось команде школы № 7 и третье место – команде школы № 6. Команды награждены дипломами, статуэтками, ценными призами и брендированной продукцией Движения Первых. Все участники награждены дипломами за участие и памятными призами.Больше фото в альбоме https://vk.com/album-177390790_299566482



Добавить комментарий