В Молодежном центре началось обучение второй группы национальной социальной программы «Бабушки и дедушки онлайн». Компьютерной грамотности обучаются 12 новых взрослых пользователей. В качестве преподавателей выступают волонтеры Молодежного центра, прошедшие специальную подготовку. Обучение организовано благодаря федеральному проекту «Социальная активность» национального проекта «Образование».
Пожилые люди учатся осваивать компьютер, выходить в интернет для общения со своими знакомыми и родственниками, изучили прикладные программы, текстовые редакторы, овладели навыками работы на портале государственных услуг.
Отметим, что программа «Бабушки и дедушки онлайн» работает в Гае с 2015 года, за это время основы компьютерной грамотности освоили уже 430 человек старшего поколения. 


Добавить комментарий