Оренбургское время
14:56
Суббота, 31 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
90.98 90.47
76.03 75.73

Оренбургские пловчихи Виктория Ищиулова и Юлия Молчанова стали мультимедалистками Кубка России

20:5208.11.2023 16+ 4586 18+
Оренбургские пловчихи Виктория Ищиулова и Юлия Молчанова стали мультимедалистками Кубка России

Кубок России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в Подмосковье. Оренбургскую область представляли заслуженный мастер спорта России орчанка Виктория Ищиулова и мастер спорта России Юлия Молчанова из Новотроицка.

– Поздравляю спортсменок и тренеров с блестящим результатом на всероссийских соревнованиях. Виктория и Юлия настоящие чемпионки – целеустремленные, собранные, волевые. Пусть эти яркие победы вдохновляют всех спортсменов Оренбуржья на новые достижения и в спорте, и в жизни. В регионе создаются условия, чтобы все оренбуржцы могли реализоваться в спорте, увлечениях, профессии, общественной деятельности, – сказал губернатор Денис Паслер.

По итогам соревнования на счету Виктории Ищиуловой четыре медали высшей пробы. Она стала лучшей на дистанции 50 метров вольным стилем и на стометровках брассом, на спине и баттерфляем. Тренируют спортсменку заслуженные тренеры России Ирина Симакова и Ольга Сидорова.

Юлия Молчанова завоевала золотую медаль на дистанции 150 метров комплексным плаванием, а также стала второй на дистанциях 50 метров вольным стилем, 100 метров на спине, 200 метров вольным стилем. Тренирует спортсменку Сергей Молчанов.

Фото и текст: Официальный портал Правительства Оренбургской области



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.