Оренбургское время
13:57
Sunday, 1 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
90.98 90.47
76.03 75.73

Учащихся Ибрагимовской школы познакомили с историей шоколада

21:4811.10.2023 16+ 4007 18+
Учащихся Ибрагимовской школы познакомили с историей шоколада

https://regionkuv.orb.ru/presscenter/news/126736/

10 октября для учащихся Ибрагимовской средней школы имени А.Д. Трынова в рамках проекта «Пушкинская карта» прошел вечер традиций «Шоколадная история России»

Участники познакомились с шоколадными традициями России от времен Петра I и Екатерины Великой до наших дней, совершили виртуальную экскурсию по шоколадным фабрикам нашей страны. Все желающие смогли принять участие в дегустации разных видов шоколада: горького, молочного, белого и пористого, узнали рецепты шоколадных десертов. Присутствующие приняли участие в играх и викторинах, посвященных шоколаду. В конце мероприятия всех участников ждал сладкий сюрприз – шоколадное фондю по оригинальным рецептам

Пушкинская карта для молодежи - это новый инструмент борьбы с бескультурьем и необразованностью, который начал свою работу 1 сентября 2021 года. Речь идет о специальных картах — находящиеся на них деньги можно потратить только на культурные мероприятия — спектакли, выставки, концерты. Карта бывает пластиковая и виртуальная. Обладателями Пушкинских карт являются миллионы человек в России, так как программа получила хороший отклик у молодежи. Ежегодно, 1 января на карту зачисляются денежные средства в размере 5 тысяч рублей.



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.