Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает, что согласно действующему законодательству организованные и самостоятельные туристские группы обязательно должны проходить регистрацию в территориальных органах МЧС России за 10 дней до начала путешествия.
Для удобства граждан на сайте ведомства предусмотрен онлайн-сервис по подаче заявки для регистрации туристических групп. Её можно отправить в территориальный орган МЧС России, зайдя в раздел по ссылке https://forms.mchs.ru/service/registration_tourist_gr..При подаче онлайн-заявки необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д.
Дополнительную информацию можно найти на справочных разделах сайта Главного управления МЧС России по Оренбургской области https://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novost..
По всем возникающим вопросам обращаться в круглосуточном режиме в Главное управление МЧС России по Оренбургской области по «Телефону доверия» 8 (3535) 308-999.


Добавить комментарий