Оренбургское время
22:51
Пятница, 1 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
94.95 91.88
81.83 80.32
Котировки
РТС 1069.82 2.21
ММВБ 2727.98 21.43
Brent 69.67 0.01

Следователями МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при покупке щенка через Интернет

09:5007.02.2020 16+ 8276 18+
В полицию Бузулукского района с заявлением о мошеннических действиях обратился 23-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в конце января в сети Интернет увидел объявление о продаже щенка породы мопс. В ходе переписки продавец сообщил о необходимости оплатить через сайт стоимость щенка и услугу доставки курьером. Потерпевший произвел оплату в размере 11 тысяч 642 рубля на указанный счет, но до настоящего момента мопса так и не получил. По данному факту в МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Полицейскими продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим денежным сбережениям. При поступлении сообщений или звонков о любых действиях по вашим банковским картам необходимо прекратить общение с неизвестными и самостоятельно уточнить информацию по телефонам горячей линии, указанным на обратной стороне карты!
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.