Оренбургское время
17:10
Суббота, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.25 92.22
82.02 81.14

Я б в пожарные пошел: в пожарно-спасательной части №2 прошла экскурсия для школьников

08:4013.01.2020 16+ 8906 18+

В пожарно-спасательной части №2 прошла экскурсия для детей младшего школьного возраста. Ребята увидели помещения пожарной части: гараж боевых машин, караульное помещение, кабинет теоретической подготовки. Дети поняли, что каждое дежурство пожарные живут по строгому расписанию, куда входят учебные занятия, административно-хозяйственная работа, уход за пожарной техникой. Отведено время на физическую и самостоятельную теоретическую подготовку. Ребята узнали, что пожарные-спасатели постоянно учатся, повышают квалификацию, участвуют в проведении пожарно-тактических учений и, конечно, выезжают на пожары.

- Работа опасная и ответственная, и в то же время очень благородная, ведь главная задача – спасти людей из огня, не допустить гибели и травм, - рассказал начальник пожарно-спасательной части №3 Сергей Родин. - Мы стараемся почаще проводить такие экскурсии, ведь, придя сюда, дети лучше осознают, что с огнем шутить нельзя, а мы напоминаем им основные правила пожарной безопасности, которые должен знать каждый.

По традиции ребята примеряют боевую одежду пожарного. Вот так, впервые надев настоящую пожарную боевку и каску, кто-то из этих ребят обязательно решит, что в будущем выберет профессию огнеборца. А пока ребята пьют чай за одним столом с пожарными, задают вопросы и слушают истории из боевой пожарной службы.


Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.