Оренбургское время
17:45
Четверг, 25 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
92.81 92.47
78.59 78.44

В регионе проходят тренировочные мероприятия по подготовке к проведению ЕГЭ

23:0413.03.2023 16+ 4701 18+
В регионе проходят тренировочные мероприятия по подготовке к проведению ЕГЭ

10 марта в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2023 году проходит всероссийское тренировочное мероприятие с участием одиннадцатиклассников. В 60 пунктахПоказать ещё проведения экзаменов проходят тренировки по биологии, английскому языку (устная и письменная части), информатике и ИКТ.

В мероприятии задействовано более 2,3 тысячи работников ППЭ и почти 2 тысячи учеников выпускных классов.

Тренировки направлены на организационную и технологическую подготовку пунктов проведения экзаменов для проведения ЕГЭ с применением технологий печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях, доставки экзаменационных материалов по сети интернет.

Помимо тренировок, проходит тестирование системы видеонаблюдения аудиторий ППЭ, задействованных в досрочный период проведения экзамена.

В ходе тестирования проверено наличие трансляции на портале видеонаблюдения из каждой аудитории, корректность информации о номере ППЭ и аудиториях, отсутствие «слепых зон», корректность отображения местного времени и часового пояса. Также в ходе проверки работоспособности системы видеонаблюдения прошло тестирование SMS-оповещения о нарушениях.

– Тренировочные мероприятия – важный этап подготовки к проведению экзаменов без серьезных организационно-технологических сбоев, – отметила первый заместитель министра образования Нина Гордеева. – Тестирование системы видеонаблюдения показало ее готовность к проведению экзаменов в досрочный период.

Всего в регионе в 2023 году пройдет еще четыре апробации: одна всероссийская с участием одиннадцатиклассников и три региональные (две из которых с участием выпускников).

Досрочный период проведения ЕГЭ в этом году начнется уже через 10 дней - 20 марта. Основной период стартует с 26 мая. Всего в ЕГЭ на территории Оренбургской области планируют принять участие порядка 7 тысяч человек.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.