Оренбургское время
22:36
Вторник, 23 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
94.51 92.86
80.72 79.31

Детская шалость с огнём часто становится причиной пожаров

01:5218.02.2023 16+ 5587 18+
Детская шалость с огнём часто становится причиной пожаров

По словам сотрудников ОНД и ПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам, такие пожары происходят из-за отсутствия у детей навыков осторожного обращения с огнём. И недостаточным контролем со стороны взрослых.Показать ещё

Когда среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнём, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

Инспекторы напоминают родителям:

проведите с подростком беседу, объяснив об опасностях, которые могут подстерегать дома, о возможных причинах пожаров и их последствиях;
следите за своими действиями — порой поступки взрослых красноречивее любых слов и запретов;
номера телефонов чрезвычайных служб заучите вместе со своими детьми наизусть;
не проходите мимо, если обнаружили подростков, играющих с огнём;
расскажите правила поведения при пожаре;
правила пользования отопительными и электроприборами ребенок тоже должен знать;
покажите все возможные запасные или аварийные выходы, которыми можно будет воспользоваться в случае пожара.

#Бугурусланскийрайон #бг_район_новости

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.