сегоднязавтра
92.42 93.96
85.75 87.30

03:2918.02.2023 16+ 1843 18+
17 февраля в универсальном зале ФОК «Горняк» юноши разыграли «Кубок четырех» по баскетболу. Собрались сильнейшие школьные команды.

Бронзовые медали завоевали спортсмены из школы № 8. Со счетом 49:28 закончилась игра с ребятами из школы № 7.
Показать ещё
Самой зрелищной стала борьба за первое место команд из школ № 3 и 10. Все трибуны были заняты болельщиками, которые аплодировали и выкрикивали слова поддержки своей команде. И надо сказать, что баскетболисты обеих команд сыграли отлично. Первый период матча закончился со счетом 10:10. Баскетбольный мяч поочередно падал то в одну корзину, то в другую. Итог второго периода – 20:19 в пользу школы № 3. Ребята поймали кураж! Встретились соперники, равные по уровню подготовки. Третий период завершился со счетом 29:30 уже в пользу школы № 10. Самым нервным оказался четвертый период. Ребята шли вровень, очко в очко! Все понимали, что нужно играть точно, попадать в корзину с первого раза, иначе соперник уйдет вперед. За 48 секунд до конца матча счет был 41:41. Цифры на табло после финального свистка судьи – 43:43.

Назначается овертайм. Борьба за кубок начинается сначала. Нельзя было подвести своих болельщиков! За 53 секунды до конца овертайма счет был снова равным – 51:51. За 17 секунд до окончания игрок из школы № 3 попадает в корзину соперника – 51:53. Но за три секунды до окончания овертайма десятая школа сравнивает счет – 53:53.

И всё решилось во втором овертайме, причем на последней минуте дополнительного времени. Игра завершилась со счетом 66:61. Кубок и золотые медали завоевали спортсмены из школы № 3.

По итогам турнира были отмечены и лучшие игроки: Матвей Сарафанов (школа № 3), Михаил Щербинин (школа № 10), Максим Петов (школа № 8).