Оренбургское время
02:40
Суббота, 14 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
91.94 91.39
79.07 79.07

Оренбургскими полицейскими задержан подозреваемый в хищении мебели и бытовой техники со съемной квартиры на сумму более 300 000 рублей

11:1327.01.2023 16+ 3230 18+

В отдел полиции 7 МУ МВД России Оренбургское обратился 47-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении мебели и бытовой техники из принадлежащей ему квартиры.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что в марте 2022 года потерпевший сдал в аренду принадлежащую ему квартиру, обустроенную мебелью и бытовой техникой на сумму более 300 000 рублей. Квартиросъемщик оплатил аренду жилья на год вперед в размере 168 000 рублей. В начале текущего года мужчина узнал от управляющей компании о задолженности по коммунальным услугам и, приехав на адрес, не смог попасть в квартиру в связи с тем, что замок был заменен. Дождавшись квартирантов, житель Оренбурга зашел в квартиру и обнаружил отсутствие мебели и бытовой техники, после чего обратился в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении чужого имущества задержан ранее судимый за тяжкие преступления 34-летний местный житель.

Полицейскими установлено, что на протяжении всего периода проживания в чужой квартире злоумышленник продавал через сайт объявлений имущество потерпевшего, причинив ему ущерб на сумму более 300 000 рублей. В настоящее время сотрудниками полиции изъят один похищенный шкаф. Проводятся мероприятия по установлению местонахождения остального имущества заявителя.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ Кража. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.