Оренбургское время
15:09
Понедельник, 22 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
94.51 94.51
80.72 80.72

Сотрудники пожарного надзора предупреждают об опасности тонкого льда

10:2703.12.2022 16+ 2972 18+

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кувандыкскому городскому округу и городу Медногорску провели профилактическую работу по предотвращению происшествий на льду.

Любителям зимней рыбалки рассказали основные правила поведения на льду и вручили им соответствующие памятки. Также сотрудники МЧС России напомнили местным жителям об опасности выхода на лёд до его укрепления и об административном штрафе за пренебрежение правилами безопасного поведения на водных объектах.

- до наступления устойчивой минусовой температуры лед хрупкий и может выдержать совсем небольшую нагрузку. Днем при солнечной погоде он теряет прочность, становясь непредсказуемым и опасным, - отметила Ольга Родионова сотрудник ОНДиПР по Кувандыкскому городскому округу и городу Медногорску.

На данный момент на реках и озерах региона начался ледостав. Наблюдаются забереги, появился первый тонкий лед, его толщина составляет от 3 до 6 сантиметров. Наиболее крепкий лед в тех местах, где отсутствует течение, в частности это пруды и водоемы со стоячей водой. Но безопасной толщины он еще не достиг (для одиночного выхода от 7-10 сантиметров, для группы людей от 10 до 15 сантиметров.), а значит, существует угроза провалиться в ледяную воду.


Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.