Накануне в администрации Новоорского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Перед началом заседания начальник отделения ОНД и ПР по Гайскому городскому округу и Новоорскому району Евгений Костик в рамках празднования 95-летия со Дня образования органов государственного пожарного надзора вручил главе Горьковского сельсовета Александру Глибоцкому благодарственное письмо за совместное и плодотворное сотрудничество.
На повестке дня были рассмотрены вопросы по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период. Также Евгений Костик проинформировал, что административные комиссии муниципальных образований не привлекают к ответственности граждан по статьям 14.2 и 13.1 Закона Оренбургской области от 10.11.2020 2242/674-У1-ОЗ.
В очередной раз был поднят вопрос об обеспечении пожарной безопасности в населенных пунктах Новоорского района это коснулось уборки сухостоя и устранения несанкционированных свалок. Также совместно с начальником 29-й пожарно-спасательной части А.В. Караковским был представлен отчет о состоянии источников наружного водоснабжения и подъездных путей к водозаборам.
В завершении совещания Евгений Костик вынес на обсуждение вопрос об обеспечении пожарной безопасности на территории проведения выборов в Новоорском районе и напомнил, какие требования пожарной безопасности необходимо соблюдать на объектах данной категории.



Добавить комментарий