Оренбургское время
09:16
Вторник, 14 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
94.05 94.05
81.19 81.19

Представители госструктур провели обследование земель сельскохозяйственного назначения

10:2225.07.2022 16+ 2429 18+

Сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области и регионального управления Россельхознадзора регулярно проводят совместные выездные обследования земель сельскохозяйственного назначения, граничащих с лесными массивами. Одно из таких мероприятий прошло накануне на территории Гайского городского округа с. Белошапка и Казачья Губерля.

Специалистами осмотрены земли, прилегающие к лесу, на предмет их очистки от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, мусора и других горючих материалов. Также проверены сельскохозяйственные угодья в части очистки территории от сорняков и своевременного проведения сенокошения.

Отметим, что профилактика - один из эффективных способов сокращения количества пожаров. В случае выявления нарушений установленных требований пожарной безопасности, принимаются меры по пресечению выявленных нарушений с привлечением виновных лиц к административной ответственности.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.